Медучреждения НСО получат 86 машин по нацпроекту «Здравоохранение»

0
805

Медучреждения Новосибирской области в 2021 году получат 86 автомобилей для организации работы врачей и доставки пациентов. Об этом стало известно 10 августа на прошедшем под руководством первого вице-губернатора Юрия Петухова совещании в Правительстве региона.

По словам замминистра здравоохранения региона Александра Колупаева, 17 автомобилей – девять «Лад Гранта» и восемь «УАЗов Патриот» — уже совершают выезды для доставки пациентов в медучреждения, медработников до пациентов, перевозят биологические материалы и доставляют лекарства до жителей отдаленных районов.

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения  закупят 86 единиц автотранспорта. «Приобрести автомобили для медицинских организаций планируется до конца года», – сказал Колупаев. Также он доложил о нынешней ситуации с проведением закупок и заключением контрактов на поставку оборудования и ремонты.

На совещании обсудили и ход реализации проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В его рамках предусмотрено 523 млн рублей на переоборудования сосудистых центров и первичных сосудистых отделений региона, а также приобретение лекарственных препаратов. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Замминистра цифрового развития Новосибирской области Сергей Цукарь рассказал о работе системы 124, портала Госуслуги и развитии цифровых технологий в здравоохранении, а руководители медицинских учреждений отчитались о проведении модернизации и капитальных ремонтов. Первый замгубернатора Юрий Петухов отметил важность соблюдения сроков исполнения всех показателей нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее в «Новой Сибири»:

Власти НСО хотят привить всех сотрудников сферы образования к 1 сентября

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.