Мэр Новосибирска: Подрядчик капремонта Октябрьского моста не выполнил обещания

0
570

Новосибирские власти заключают контракт с новым подрядчиком на капремонт Октябрьского (Коммунального) моста. Предыдущий подрядчик ООО «СпецТрансСтрой» не уложился в оговоренные контрактом сроки, сообщил глава города Анатолий Локоть в эфире «Радио России» 30 ноября.

Фото: Михаил Периков / ksonline.ru

«Я регулярно езжу по Коммунальному мосту, личное впечатление есть. Есть понимание того, что происходит. С подрядчиком мы действительно приняли меры. Тут нет никаких обещаний. Мы уже разделили с ним ответственность. Уже практически заключили договор с новым подрядчиком, который, надеемся, с нового года возьмется с новыми силами, будут другие темпы, показатели. Потому что все свои обещания касательно графика и проведенных работ старый подрядчик не выполнил. Мы приняли решение расстаться c ним. Он доведет до конца оставшиеся работы, за которые он должен, а дальше мы будем работать с новым подрядчиком. Возлагаем большие надежды, что темпы и качество изменятся в лучшую сторону», — сказал мэр.

В прошлом году контракт на капитальный ремонт первой новосибирской переправы через Обь был заключен с ООО «СпецТрансСтрой». Окончание работ назначено на 31 декабря 2024 года и было разделено на три этапа. Общая стоимость ремонта моста – более 2,2 млрд рублей. Впервые об отставании работ от графика стало известно еще в сентябре 2022 года. Тогда глава города назвал это «первым сигналом, на который надо обращать внимание».

По информации «Вестей Новосибирск», МКУ «Гормост» заключило дополнительные муниципальные контракты с компаниями «ДК-Клевер» и «Дороги 54». Сроки завершения и стоимость капремонта моста останутся теми же.

Ранее в «Новой Сибири»:

На новосибирском Октябрьском мосту началась установка воссозданных чугунных перил

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.