В Новосибирске ищут концессионера для «комфортных остановок»

0
906

В Новосибирске начался прием заявок на заключение концессионного соглашения по установке «комфортных остановок», ранее известных как «умные». Концессионер должен будет оборудовать 210 современных остановок на гостевых маршрутах столицы Сибири.

Фото: novo-sibirsk.ru

«В рамках соглашения концессионер установит 210 остановок общественного транспорта двух типов: первый — 140 навесов, второй — 70 навесов с павильонами для оказания услуг дорожного сервиса. Кроме того, для размещения единого пункта управления (ЕПУ) будет реконструировано помещение по адресу: проспект Дзержинского, 79», — сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Для участия в проекте концессионер должен будет инвестировать не менее 395 млн рублей. Срок действия концессионного соглашения составит 15 лет. Заявки будут принимать до 17 часов 28 февраля. Конверты с заявками вскроют на заседании конкурсной комиссии 29 марта.

Напомним, что в первый раз конкурс на реализацию «Умных остановок» был объявлен в феврале 2021 года. Попытка заключить концессионное соглашение завершилась 25 марта. Тогда к моменту окончания конкурсных процедур в мэрию не поступило ни одной заявки от потенциальных подрядчиков, конкурс признали несостоявшимся.

Из-за неудачной попытки реализации проекта «Умных остановок» депутаты Горсовета признали работу департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска неудовлетворительной, а его руководитель Александр Люлько ушел в отставку. После этого концепцию пересмотрели и назвали «Комфортные остановки».

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирские «Умные остановки» стали «Комфортными»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.