Куда можно сходить на новогодних каникулах в Новосибирске: официальная программа

0
1529

Новосибирск встречает 2023 год в статусе новогодней столицы России. В связи с этим город подготовил праздничную программу «Вся Россия в моем городе» — в ее рамках уже прошел всероссийский съезд Дедов Морозов, а с 1 января начнутся и другие мероприятия.

Фото: nsknews.info

1 января в Театральном сквере в 17:00 пройдет хоровод новогодней столицы России. Подготовлена интерактивная программа «Вся Россия в моем городе». На экране покажут видео о культурных традициях и национальных особенностях каждого федерального округа.

2 января у домика снежинки на Михайловской набережной начнется фестиваль снежных баб. Продлится он до 6 января. Кроме того, каждый район города откроет свою праздничную зону и тематическую программу, посвященную определенному федеральному округу России:

  • 2 января – День Дальневосточного федерального округа в Первомайском районе;
  • 3 января – День Сибирского федерального округа в Дзержинском районе и Уральского федерального округа в Октябрьском районе.
  • 4 января – День Приволжского федерального округа в Ленинском районе и Центрального федерального округа в Калининском районе.
  • 5 января – День Северо-Кавказского федерального округа в Центральном округе и Южного федерального округа в Кировском районе.
  • 6 января – день Северо-Западного федерального округа в Советском районе

С подробностями каждой из тематических программ в районах Новосибирска можно ознакомиться ТУТ.

7 января на Михайловской набережной будут отмечать Всероссийское Рождество. Здесь пройдет фестиваль колокольных звонов. С 12:00 до 17:00 запланированы рождественские гуляния, ярмарки, световые инсталляции, хороводы, новогодние игры и состязания для детей и взрослых, реконструкция колокольных рядов на ярмарочных островках, выставка репродукций картин русских художников и т.д. Здесь же пройдет церемония передачи символа новогодней столицы – снежинки – Суздалю, которому присвоено звание новогодней столицы России 2023—2024.

Ранее в «Новой Сибири»:

Слава Степанов увековечил Новосибирск в статусе новогодней столицы России

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.