Международный фестиваль дизайна «Красный проспект» открывается в Новосибирске

0
887

В Новосибирском университете архитектуры, дизайна и искусств имени Андрея Крячкова открывается VII Международный фестиваль дизайна «Красный проспект», объединяющий молодых профессионалов, студентов и учащихся образовательных учреждений России и зарубежных стран.

Павел Комаров, nsknews.info
Павел Комаров, nsknews.info

Цель фестиваля — поддержка новейших достижений профессионального дизайна, выявление и поддержка молодых талантов, укрепление международного сотрудничества в творческой сфере.

Конкурсная программа фестиваля включает следующие направления: графический дизайн, промышленный дизайн, дизайн объектов архитектурной среды, дизайн аксессуаров и обуви, дизайн костюма, в том числе конкурс юных дизайнеров.

Как отмечают организаторы, от того, какие идеи закладываются сегодня, так мы будем жить через несколько десятилетий. Главное, чтобы все вокруг креативно и позитивно менялось — город, люди, мода, все то, что можно отнести к дизайну архитектурной среды.

В деловую программу фестиваля включены мастер-классы, дискуссии и хакатоны с участием ведущих дизайнеров России, Белоруссии, Китая, Индии, Индонезии, Казахстана, Узбекистана, Армении, а также Международная конференция «Развитие креативных индустрий в современном мире».

Ранее в «Новой Сибири»:

«Музыка объединяет»: уникальный по формату молодежный фестиваль

Фестиваль «Сибирская Атлантида»: новый выход женской книги

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.