Минобр НСО сообщил число 100 и 200-балльников по ЕГЭ

0
1016

На оперативном совещании 27 июня министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук сообщил число 100-балльников по ЕГЭ в 2022 году. Это не окончательные цифры, но большая часть экзаменов уже проведена и проверена.

Фото: rus.bashgazet.ru

По словам министра, сейчас известно о 80 выпускниках, набравших 100 баллов хотя бы по одному предмету. Мультистобалльников на данный момент двое – это ученик МАОУ «Вторая гимназия» в Ленинском районе Новосибирска, идеально сдавший русский язык и историю, а также ученик МБОУ «Гимназия №5» из Советского района, получивший 100 баллов по русскому языку и математике.

Пока что показатели отстают от аналогичных в 2021 году. Тогда в регионе был 91 100-балльник и пять 200-балльников. Федорчук подчеркнул, что не стоит сравнивать показатели прошлого года с предыдущими, а также отметил, что на этот раз выросло число выпускников, сдавших на высоком уровне литературу, историю, физику и обществознание.

«В 2022 году сдача ЕГЭ впервые проходила в соответствии с новыми общеобразовательными стандартами, в спецификации контрольно-измерительных материалов произошли существенные изменения. Поэтому впрямую сравнивать итоги текущего года с результатами прошлых лет не рекомендуется», – отметил глава регионального минобра.

Год назад в Новосибирской области результаты экзаменов по русскому языку и истории сильно просели.

Ранее в «Новой Сибири»:

ЕГЭ-2021: Новосибирские выпускники хуже сдали русский язык и историю

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.