Минтранс НСО: Объем дорожного ремонта за пятилетку вырос в 1,7 раза

0
661

В Новосибирской области за 2018—2022 годы по сравнению с предыдущими пятью годами финансирование дорожной деятельности выросло в шесть раз, количество дорог в нормативном состоянии – в 1,7 раза. Об этом губернатору Андрею Травникову доложил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

Весенний восстановительный ремонт на дорогах Новосибирской области. Фото предоставлено ТУАД.

Доклад касается итогов работы дорожной отрасли региона. Согласно его данным, средства федерального бюджета, направленные на нее, выросли с 7,5 млрд рублей в 2013—2017 годах до 46,6 млрд рублей в 2018—2023. В этот период в нормативное состояние было приведено в нормативное состояние более 2,5 тысячи км автомобильных дорог, что в 1,7 раза больше, чем в предшествующие пять лет. В этот же период областной бюджет увеличил финансирование дорог в Новосибирске в 2,5 раза.

«Нельзя не отметить роль правительства области в своевременном ремонте дорог, который позволяет не только увеличивать пропускную способность и безопасность, но и налаживать сообщение с другими регионами внутри страны и даже другими государствами, например, Республикой Казахстан. Таким образом мы налаживаем производственные, хозяйственные и торговые связи, улучшаем туристическую и культурную отрасль», – рассказал ведущий эксперт отдела ремонта и содержания автомобильных ГКУ НСО ТУАД Александр Сенатов.

Ранее в «Новой Сибири»:

80 дорог и мостов отремонтируют в Новосибирской области по нацпроекту БКД

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.