Мишка с клюшкой: в Москве представили логотип молодежного ЧМ-2023 по хоккею

0
1328

В Москве, в музее хоккея прошла презентация логотипа молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Напомним, право принимать чемпионат разделили между собой два сибирских города: Новосибирск и Омск.

Символом чемпионата ожидаемо стал медведь с клюшкой. Обсуждался только имидж самого медведя – все-таки чемпионат молодежный, но в итоге его символом стал вполне матерый и суровый зверь, про стать характеру спорта.

Участие в торжественной презентации приняли новосибирские чиновники – губернатор Андрей Травников и мэр Анатолий Локоть, их омские коллеги и, разумеется, представители федеральных властей: министр спорта РФ Олег Матыцин, первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков, а так же руководство российской Федерации хоккея ‒ президент Владислав Третьяк и первый вице-президент Роман Ротенберг.

«Для таких хоккейных регионов, как Новосибирская и Омская области, проведение молодежного чемпионата мира по хоккею – это мечта, которая уже начинает приобретать реальные очертания», ‒ подчеркнул Андрей Травников.

На презентации не обошлось без сюрпризов. Для мероприятия была подготовлена специальная версия логотипа — в виде объемной фигуры медведя с клюшкой в передних лапах. В момент, когда Владислав Третьяк и Роман Ротенберг снимали полотнище с эмблемы, от фигуры отвалилась цифра, и вместо 2023-го года все увидели 023-й. Ротенберг поднял цифру, упавшую за фигуру, а Третьяк попытался закрепить двойку на нужном месте. Это получилось сделать не с первой попытки, но в конце концов нумерология была восстановлена.

Открытым пока остается вопрос по датам проведения чемпионата: они станут известны только в феврале. Зато уже известно, что новый ледовый дворец спорта станет домашней ареной хоккейного клуба «Сибирь» уже через год: сезон-2022-23 новосибирские спортсмены начнут на новой арене, и матчи КХЛ станут тестовыми перед чемпионатом мира.

Ранее в «Новой Сибири»:

Не все в порядке — только на площадке

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.