Монтаж пролетов нового моста в Новосибирске завершен наполовину

0
802

В Новосибирске наполовину завершен монтаж пролетной конструкции четвертого моста через Обь. Из 776 метров строители завершили 380, сообщает пресс-служба Группы «ВИС».

Фото: vis-group.ru

«После завершения очередной из 16 стадий надвижки мост станет еще на 50 метров ближе к правому берегу. Всего с марта 2021 года собрано 5694 тонн металлоконструкций, включая аванбек», — говорится в сообщении.

Также концессионер отмечает, что на правом берегу продолжается возведение 114-метрового пилона в виде буквы «Н», который будет удерживать вантовую часть моста длиной 380 погонных метров с помощью 70-и вант. По состоянию на 12 октября на высоту 44 метра отлито монолитное тело правой стойки пилона, а левой – на 32 метра.

Напомним, что четвертый мост через Обь в Новосибирске планируют завершить к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Его общая длина составит 5,1 километров. Он свяжет створ улицы Ипподромской на правом берегу с площадью Труда на левом. Ожидается, что ежедневный трафик составит более 68 тысяч машин. Проезд будет платным.

Ранее в «Новой Сибири»:

Стало известно, кто и сколько заплатит за проезд по новому мосту через Обь

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.