На 1000 новосибирцев приходится 427 автомобилей

Такие данные на  еженедельном брифинге предоставил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который посвятил мероприятие дорожному хозяйству города.

По его словам, средств бюджета города хватает на ежегодный ремонт 5-6 процентов новосибирских дорог, что очень мало. Несмотря, на объективные причины с нехваткой финансов, критику состояния улично-дорожной сети он признал справедливой.

К позитивным изменениям, мэр отнес строительство новых дорог, что произошло в первые за последние 30 лет, создание системы обслуживания ливневых канализаций, отказ от пескосоляной смеси. Не исключено, что город полностью перейдет на реагент «Бионорд», хотя он весьма дорог по сравнению с отсевом горных пород.

Мэр не стал называть кандидатов на должность начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. Предыдущий начальник Роман Дронов уволился с 25 мая по собственному желанию.

«Обсуждать публично фамилии и делать анализ фамилий – такой практики я никогда не применял. И не знаю, есть ли такая практика у других руководителей муниципалитетов. Поэтому еще раз хочу повторить, что (только) после состоявшегося кадрового решения я постараюсь оперативно оповестить средства массовой информации о своём решении», – сообщил журналистам Анатолий Локоть.

Ранее в «Новой Сибири»:

Роман Дронов покинул пост руководителя департамента мэрии Новосибирска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.