На гостевом маршруте по улице Титова уберут парковки

0
1129

В Новосибирске завершается ремонт еще одного объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — это участок улицы Титова между площадями Маркса и Станиславского. Он входит в перечень гостевых маршрутов к Молодежному чемпионату мира по хоккею-2023.

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Новосибирска.

Поскольку улица Титова активно используется общественным транспортом, на ней обустраиваются выделенные полосы. Это исключает парковку вдоль проезжей части.

«Мы планируем установить камеры с фото- и видеофиксацией, чтобы парковка здесь была исключена, – отметил вице-мэр Новосибирска Олег Клемешов, проверивший ход работ на объекте. — Тем более что в этой локации – площади им. Карла Маркса – найти парковочное место несложно. Выделенная полоса повышает скорость движения общественного транспорта, и, соответственно, выигрывает тот пассажир, который им пользуется».

Протяженность участка составляет 1010 метров, стоимость работ – 81,9 млн рублей – они выделены дополнительно из федерального бюджета. На объекте уложен выравнивающий слой и покрытия, заменены бортовые дорожные камни, отремонтированы пешеходные дорожки и колодцы ливневой канализации. В качестве замечания подрядчику указано на необходимость обеспечить доступную среду для людей с ограниченными возможностями и пешеходов с детскими колясками: он сделает более плавным съезд с тротуара на проезжую часть. По оценке Олега Клемешова, подрядчик успевает все исправить до даты завершения работ — 29 октября 2021 года.

Ранее в «Новой Сибири»:

На Вокзальной магистрали оставят два парковочных кармана

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.