Новосибирской школе № 54 заливают фундамент нового здания

0
1414

В Новосибирске началось возведение нового корпуса школы № 54 – на месте снесенного исторического здания начато строительство цокольного этажа, заливается фундамент. Ход работ, сложность которых обусловлена условиями плотной жилой застройки центральной части города, проконтролировал мэр Анатолий Локоть.

«Конфигурация школы особенная, так как этот участок увеличить невозможно, здесь сложившаяся инфраструктура, жилой массив, поэтому пятно застройки такое, какое есть. Строительство идёт довольно быстро: вырыт котлован, заливают фундамент, возводят стены. Значительная часть финансирования – из областного бюджета. Сдача объекта – в 2023 году», – отметил глава муниципалитета.

Новый корпус школы будет четырехэтажным, это обеспечит места для 299 учеников в одну смену. Проект предусматривает спортзал с раздевалками и санузлами и два пассажирских лифта. К 15 октября строители обещают закончить фундамент, к 1 ноября – цокольный этаж. Основные трудности на данном этапе связаны с выносом коммуникаций за пределы участка: сегодня здесь проходит теплотрасса, линии связи.

В Новосибирске в 2021 году будут сданы два детских сада и две школы, а в 2022-м начнется строительство шести концессионных школ в рамках пилотного федерального проекта.

Фото предоставлено мэрией Новосибирска.

Ранее в «Новой Сибири»:

Выделены первые средства на новое здание новосибирской школы №54

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.