Найден подрядчик для ремонта новосибирского Октябрьского моста

0
750

Накануне, 14 сентября, в ходе электронного аукциона был выбран подрядчик для ремонта Октябрьского моста в Новосибирске. Переправу будет ремонтировать ООО «СтройСити».

По данным сайта госзакупок, всего на аукцион заявилось четыре компании. Рассмотрена была заявка «СтройСити», так как эта организация предложила снизить цену контракта. Начальная цена составляла 43,6 млн рублей. ООО «СтройСити» выполнит работу за 43,4 млн рублей.

Компании предстоит до 29 октября выполнить ремонт дорожного покрытия площадью до 5 кв. метров, толщиной 5 см из литого асфальтобетона, устройство выравнивающего слоя, а также верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

Напомним, что в мае нынешнего года прокуратура Новосибирской области через суд потребовала от мэрии провести скорейший капремонт моста из-за его небезопасности для участников дорожного движения. Построенное в 1954 году сооружение никогда не получало должного обслуживания, капитальный ремонт ни разу не проводился.

В августе мэр Анатолий Локоть сообщил, что капремонт Октябрьского моста в Новосибирске может затянуться на несколько лет. В 2021 году власти планируют ремонт только дорожного покрытия.

Ранее в «Новой Сибири»:

Капитальный ремонт новосибирского Октябрьского моста затянется

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.