Названы объемы работ по ремонту Новосибирских теплосетей

0
937

В марте 2021 года стало известно, что уровень износа новосибирских теплосетей составляет более 50%. Запланированные на лето объемы работ по их ремонту озвучены 22 апреля.

Фото: 6651111.ru

Так, силами МУП «Энергия» в этом году проведут ремонт пяти магистральных теплосетей на улицах Лазурная, Писарева, Народная и Тюленина, которые идут к производственной площадке ПО «Север». Об этом сообщил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев на пресс-конференции ТАСС.

«Мы в этом году наметили отремонтировать силами МУПа пять магистральных тепловых сетей, которые находятся в муниципальной собственности. <…> Это тепловые сети, которые идут к площадке производственного объединения «Север», теплотрасса по улице Лазурная, очень большая и нагруженная теплотрасса по улице Писарева, теплотрасса по улице Народная и теплотрасса по улице Тюленина», – сказал Перязев.

Кроме того, силами Сибирской генерирующей компании (СГК) будет капитально отремонтировано восемь участков теплосетей города общей длиной почти два километра. Ремонтные работы затронут улицы Залесского, Кавалерийскую, Дуси Ковальчук, Лескова, Коммунистическую, Советскую, Курганскую и Бетонную.

СГК приведет в надлежащее состояние пять тепловых камер, на дамбе Октябрьского моста отремонтируют участок длиной 430 метров и диаметром 1020 мм, а на улицах Беловежская и Сибиряков-Гвардейцев три участка теплотрассы длиной 280, 190 и 210 метров, диаметром 800 мм.

Фото: скриншот пресс-конференции ТАСС

Напомним, что на ремонт новосибирских теплосетей в нынешнем году выделено 270 млн рублей. В планы на 2021 год входит возведение двух газовых котельных тепловой мощностью 11,1 мегаватт, постройка и реконструкция 4 километров теплосетей и горячего водоснабжения.

Ранее в «Новой Сибири»:

Более чем на 50% изношены новосибирские объекты теплоснабжения

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.