«Не верю!»: новосибирец потребовал представить доказательства смерти Евгения Пригожина

0
1028

Житель Новосибирска создал петицию на сайте Change org с требованием доказательств смерти главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Он требует провести открытое расследование гибели этого человека.

Фото: news.myseldon.com

Петиция была создана после появления странного видео, в котором Евгений Пригожин заявлял, что он жив-здоров во второй половине августа. В принципе, так и было – до 24 августа, когда он погиб в авиакатастрофе. Но автор петиции в этом сомневается.

«Смерть основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина с каждым днем обрастает новыми слухами. На сегодняшний день (уже после сообщения о похоронах Пригожина) в западных и российских СМИ муссируются разного рода версии о том, что Пригожин жив, скрывается в какой-либо стране или вовсе никогда не был на том самолете, — пишет автор петиции. -Граждане России должны понимать, что честное, открытое и прозрачное расследование страшной трагедии должно в первую очередь остановить информационную атаку, развязанную в отношении нашей страны Западом».

В связи с этим инициативный новосибирец обратился к уполномоченным органам с требованием предоставить четкие доказательства того, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Его убили»: Гибель Евгения Пригожина прокомментировал новосибирский представитель ЧВК «Вагнер»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.