В Новосибирске нашли неисправные аттракционы после травмирования детей в Центральном парке

0
569

Прокуратура сообщила о результатах проверки аттракционов в Новосибирске после травмирования детей на горке «Галактика» в Центральном парке. Надзорное ведомство выявило множество нарушений в городе, в том числе неисправные аттракционы.

Фото: t.me/nsksledcom

«Владельцами нескольких аттракционов эксплуатируется устаревшая техника, в том числе с техническими неисправностями, отсутствует обязательная информация о правилах пользования аттракционами, не имеется измерительных средств веса, роста. Зачастую при предоставлении развлекательных услуг на местах отсутствовали основные правила по их обслуживанию, не имелось средств для оказания первой медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По представлениям ведомства была остановлена работа аттракционов с техническими неисправностями. Также устранены нарушения в виде отсутствия информации о правилах пользования техникой, измерительных приборов и средств медицинской помощи. Кроме того, было внесено представление мэру Новосибирска Анатолию Локтю. Был поставлен вопрос о расторжении договоров аренды с владельцами аттракционов, эксплуатация которых может повлечь травматизм, проведении инвентаризации и замене техники на новую.

Прокуратура отмечает что продолжает проверки аттракционов и в районах области.

Напомним, что 8 июня в Центральном парке двое детей и двое взрослых получили травмы на катальной горке «Галактика». Было возбуждено уголовное дело.

Ранее в «Новой Сибири»:

После травмирования детей на аттракционе в Центральном парке возбуждено уголовное дело

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.