Никто не захотел выкупить долг экс-замначальника ГИБДД НСО бывшей жене

0
1708

Торги по продаже долга бывшего заместителя начальника региональной ГИБДД ГУ МВД России Дениса Жданова бывшей жене – Наталье Ждановой. На торги, назначенные на 15 декабря, не заявился ни один желающий, сообщается на Едином федеральном портале сведений о банкротстве.

Наталья Жданова. Фото porsche-novosibirsk.ru.

«Торги признаны несостоявшимися. Причина: нет заявок», — говорится в сообщении финансового управляющего Аглаи Лясман.

Дебиторская задолженность Дениса Жданова в размере 1,619 млн евро, или 144,737 млн рублей выставлялась на торги по стартовой цене 101 млн рублей в рамках процедуры реализации имущества Натальи Ждановой. Она перевела бывшему мужу эти деньги со своего счета в Княжестве Монако на счет компании S.C. DREAM частями с января 2014 года по август 2018-го. Компания была учреждена Денисом Ждановым. До 2013 года он являлся заместителем начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. Выявив эту сделку, финансовый управляющий Ждановой Аглая Лясман посчитала, что она нанесла ущерб кредиторам и оспорила ее в суде.

Наталья Жданова является совладельцем группы компаний «СЛК-Моторс», которая включала несколько юридических лиц и являлась одним из крупнейших региональных автодилеров, представляя марки Lexus, Mitsubishi, Nissan, Toyota, Hyundai, Audi, Ford, Porsche, Volvo и Lada. В двух компаниях группы и у ее совладелицы процедура банкротства была введена в 2016 году, в трех – в 2017-м. Общий размер требований к юридическим лицам оценивается в 8,46 млрд рублей, а к самой Наталье Ждановой – всего в 2,5 млн.

Ранее в «Новой Сибири»:

Стомиллионный долг мужа совладелицы «СЛК Моторс» продадут с молотка

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.