Новосибирцам рассказали, из-за чего провалился тротуар на Титова

0
9

В Новосибирске на улице Титова засыпали щебнем провал на тротуаре, который образовался после ремонта теплотрассы. Городские власти заявили, что это лишь временная мера.

Фото: Мэрия Новосибирска.

Просадку грунта зафиксировали 19 февраля в Ленинском районе. Как доложил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов, причиной стало нарушение технологии при проведении работ и перепады температур. Подрядчику выдали предписание, и уже 20 февраля силами НТСК участок восстановили во временном варианте — засыпали щебнем. Сейчас этот объект находится на отдельном контроле.

Ситуацию обсудили на оперативном совещании в мэрии. Максим Кудрявцев напомнил, что в прошлом году в городе выдали более 3000 разрешений на разрытия. На сегодняшний день в работе остаются около 70 объектов, из них четыре — с нарушением сроков.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирцев предупредили об изменении срока оплаты ЖКУ с 1 марта

Whatsapp

Оставить ответ