«Маленький и одинокий»: Во время субботника в микрорайоне Новосибирска нашли медвежонка

0
1062

На общегородском субботнике в Новосибирске 22 апреля во время уборки на Юго-Западном жилмассиве местные жители нашли брошенного трехмесячного медвежонка. За помощью с находкой они обратились к председателю новосибирского отделения «Всероссийского общества охраны природы» Дмитрию Шахову, который и поделился этой историей.

Фото: YouTube-канал Дмитрия Шахова

«22 апреля 2023 года обратились к нам люди, нашли вот такого маленького медвежонка, одного брошенного. Его покормили, привезли к нам с просьбой пристроить его в хорошие руки, помочь. В общем, занимаемся помощью медведям на постоянной основе. Такой маленький, ему всего три месяца. <…> Мы передали медведя зоозащитникам, которые в понедельник оформят его в министерстве природных ресурсов, сделают все необходимые документы и постараются его выпустить в дикую среду. Это будет самый хороший исход, если получится его вернуть в природу. Если не получится, и он ко каким-то причинам не сможет жить в дикой природе, будем его куда-то пристраивать: в зоопарк или другое специализированное заведение», — прокомментировал произошедшее Шахов.

Фото: YouTube-канал Дмитрия Шахова

На своем YouTube-канале он выложил видеоролик, на котором запечатлено, как косолапый малыш недовольно ворчит, нервничает и пытается выйти из клетки, но не решается из-за боязни. В конце концов Шахов взял малыша на руки, после чего тот немного успокоился и начал разнюхивать мужчину.

Напомним, что медведи в Новосибирской области вышли из спячки около месяца назад. Первого пробудившегося сняли на камеру в конце марта.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области заметили первого проснувшегося медведя

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.