Новосибирцы смогут следить за выборами мэра онлайн

0
1469

Избирательная комиссия Новосибирска объявила аукцион на организацию видеотрансляции хода голосования по выборам мэра Новосибирска.

О предстоящем аукционе сообщается на портале госзакупок zakupki.gov.ru. Видеотрансляция организуется с целью «повышения прозрачности избирательного процесса и, как следствие, повышения качества жизни граждан на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий». Начальная цена контракта составляет 12,3 млн рублей.

Трансляция будет вестись с 552 избирательных участков, то есть на один участок предполагается потратить более 22 тыс. рублей. За эти деньги на участке должно быть установлено не менее двух вебкамер способных фиксировать картинку и звук, оснащенных картой памяти и источником бесперебойного питания. Должно быть обеспечено функционирование трансляции для всех современных браузеров. Следить за избирательными участками начнут за сутки до начала выборов с 8:00 утра и продолжат до 11:00 утра следующего дня.

Любой желающий сможет бесплатно посмотреть процесс голосования онлайн. Видеозапись будет храниться не менее 3-х месяцев после официального опубликования результатов выборов.

Ранее в «Новой Сибири»:

Выборы на низком старте

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.