Новосибирск покупает рельсы для трамвайной линии к автовокзалу «Восточный»

0
750

На очередной этап выходит проект по продлению трамвайной линии от кольца на улице Волочаевской до автовокзала «Восточный». 21 марта мэрия Новосибирска объявила конкурс на поставку рельсов, следует из сообщения в системе госзакупок.

Старое трамвайное кольцо на Волочаевской. Изображение получено с помощью сервиса google.map.

Согласно проекту муниципального контракта на поставку «рельсов трамвайных желобчатых», 117,2 рельса длиной 12,5 метров каждый требуются для строительства трамвайного пути на участке от кольца на Волочаевской до автовокзала «Восточный» по Гусинобродскому шоссе. Источником финансирования контракта станет бюджет Новосибирска на 2023 год, начальная минимальная цена контракта составляет 24,592 млн рублей, 30% от суммы контрата поставщик получит авансом. На рельсы предусмотрена гарантия не менее трех лет, срок действия контракта – до 31 декабря 2023 года. Итоги аукциона будут подведены 30 марта.

Проект по продлению линии для трамвая №13 до автовокзала город реализует с 2021 года. Тогда общая стоимость работ по нему оценивалась в 223,5 млн рублей и их предполагалось выполнить до 2023 года. Вообще же планы развития трамвайной сети до 2026 года предполагают также строительство линии от Гусинобродского шоссе до станции метро «Золотая Нива» (по улице Кошурникова), а также по территории Плющихинского жилмассива.

Ранее в «Новой Сибири»:

Питающую линию трамвая №13 до автовокзала «Восточный» проведут в декабре

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.