Новосибирская область не получит 206 новых автобусов до конца года

0
788

Обещанные 206 автобусов для районов Новосибирской области начали поступать в регион и выходить на маршруты. Однако все они не успеют приехать до конца года, как заявлялось ранее.

Фото: nso.ru

На момент публикации новости в регион поступило еще только 65 единиц автобусов. Как сообщили в минтрансе Новосибирской области, до конца текущего года запланирована поставка еще 124 автобусов, а оставшиеся 17 приедут только в январе 2024 года. В начале октября сообщалось, что эти автобусы привезут до конца 2023 года. Губернатор Андрей Травников даже давал поручение районам ускорить проведение конкурсных процедур, чтобы успеть до 15 декабря.

Сегодня, 20 ноября, новые транспортные средства начали выходить на маршруты. Первыми в очереди на обновление подвижного состава были Сузунский и Кыштовский районы, которые получили пять автобусов ПАЗ, ЛиАЗ и НЕФАЗ. С 24 ноября четыре новых автобуса разных марок выйдут на маршруты в Маслянинском районе.

На приобретение этих автобусов регион получил специальный казначейский кредит в размере одного миллиарда рублей. На эти деньги 206 новых автобусов должны получить 32 муниципальных образования: Баганский, Барабинский, Болотнинский, Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Искитимский, Карасукский, Каргатский, Колыванский, Коченевский, Кочковский, Краснозерский, Куйбышевский, Купинский, Кыштовский, Маслянинский, Мошковский, Ордынский, Северный, Сузунский, Татарский, Тогучинский, Убинский, Усть-Таркский, Чановский, Черепановский, Чистоозерный и Чулымский районы, а также Искитим, Бердск и Обь.

Напомним, что сейчас Новосибирск ожидает обещанную поставку из 120 троллейбусов «Горожанин», которые должны были приехать до конца ноября 2023 года. Однако до сих пор город получил лишь 56 единиц.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирск за месяц получил 16 троллейбусов из обещанных 120

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.