Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» одержала победу над «Северсталью»

0
667

Хоккейная команда «Сибирь» в регулярном мачте континентальной хоккейной лиги, который произошёл в Череповце, одержала победу над командой «Северсталь». Новосибирская команда победила со счётом 5:2.

Фото championat.com.

«Победили, потому что, наверное, психологическое состояние в прошлых матчах и при хорошей игре где-то не хватало на весь матч концентрации. Совершали нелепые ошибки и как следствие – поражение. Думаю, что сегодня были ошибки, но наш вратарь держал нас в игре, и сегодня мы заслуженно победили», — рассказал Вадим Епанчинцев, главный тренер «Сибири».

Как он отметил, это был непростой матч. «Северсталь», по словам Вадима Епанчинцева, много атакует и много прессингует своих соперников. «Сибири» пришлось нивелировать и свои ошибки, и сильные стороны соперника.

На 12-й минуте Тейлор Бек с передачи Александра Першакова открыл счёт в матче. А на 16-й минуте Кирилл Пилипенко с передач Михаила Ильина и Данила Аймурзина восстановил равенство в счёте.

Владимир Бутузов с передачи Фёдора Гордеева в начале третьего отрезка вновь вывел «Сибирь» вперёд. Спустя 4 минуты Данил Аймурзин с передач Никиты Коростелёва и Янни Калдиса сделал счёт 2:2. В конце игры Сергей Широков установил окончательный счёт в матче.