Главу новосибирского департамента транспорта требуют уволить из-за неудовлетворительной работы

0
842

Депутаты горсовета Новосибирска заявили о неудовлетворительной работе департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса и потребовали уволить его главу Константина Васильева. Такая мера была рекомендована на мэру Анатолию Локтю на заседании комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения.

Кадр трансляции: мэрия Новосибирска

«Сегодня на комиссии по контролю мы рекомендовали мэру города уволить начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Васильева Константина Александровича за плохую работу департамента, систематическое невыполнение рекомендаций депутатов и предоставление депутатам недостоверной информации. Комиссия проголосовала единогласно», — рассказал председатель комиссии, депутат Андрей Гудовский.

Как рассказали в группе Совета депутатов Новосибирска в соцсетях, комиссия и раньше обращала внимание мэрии на неудовлетворительную работу дептранса. В этот раз также прозвучало не мало высказываний депутатов разных округов о неэффективной работе Васильева. Якобы ситуация такая, что нужно наводить порядок, вплоть до смены руководителей, не справляющихся со своими обязанностями.

По итогам обсуждения был предложена следующая формулировка решения: «Признать работу начальника департамента <…>  Васильева К. А. неудовлетворительной. Рекомендовать мэру города Новосибирска принять кадровое решение в отношении начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Васильева К. А. (уволить). Обратиться к мэру города Новосибирска с просьбой дать оценку деятельности департамента».

Константин Васильев был назначен на должность главы дептранса в октябре 2021 года. По данным пресс-службы мэрии, он летчик по образованию, в 1992 году окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище по специальности командная тактическая авиация. В 2003 окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция». После этого работал в основном в банках на руководящих должностях и не был связан с транспортной отраслью или дорожным хозяйством.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирск за месяц получил 16 троллейбусов из обещанных 120

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.