Новосибирские энергосети модернизируют за 3,5 млрд рублей

0
847

К молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года в Новосибирске проведут модернизацию энергосетей и подстанции «Горская». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Модернизация электросетей необходима, прежде всего, для сокращения потерь электроэнергии в электросетях. Подстанцию «Горская» реконструируют для обеспечения электричеством строящуюся Ледовую арену. В 2021 году запланировано девять проектов инвестиционных программ с восемью сетевым организациям. Сумма инвестиций составит более 3,5 млрд рублей.

«Инвестиционные программы содержат мероприятия по строительству новых кабельных и воздушных линий электропередачи, установке автоматизированных систем учета электроэнергии, выполнение проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пусконаладочных работ по реконструкции существующих кабельных и воздушных линий, замене трансформаторов, реконструкции комплектных трансформаторных подстанций и другие», — передает пресс-служба слова министра ЖКХ и энергетики НСО Дениса Архипова.

В 2020 году в рамках таких инвестиционных проектов в Новосибирской области было введено более 540 км линий электропередачи.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский технопарк едва не эвакуировали из-за блэкаута

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.