Новосибирские коммунисты обсудят актуальную работу Ленина «Большевики должны взять власть»

0
959

В Новосибирском обкоме КПРФ состоялся круглый стол на тему актуальности работы В. И. Ленина «Грозящая катастрофа и как с ней бороться».

Сайт обкома КПРФ сообщает, что на круглом столе обсуждалось краткое содержание глав труда Владимира Ленина, после чего состоялась дискуссия. В круглом столе участвовали представители Октябрьского, Центрального и Новосибирского райкомов КПРФ. Все пришли к выводу, что «работа Ленина актуальна и на сегодняшний день».

«Перед круглым столом участники прочитали работу еще раз, все 13 глав. Работу Ленин написал, будучи в Финляндии. В ней говорилось, что временное правительство в условиях войны не могло управлять государством и все шло к краху. Мы говорили о том, что нынешняя ситуация в стране очень похожа на ту. Работа Ленина тесно перекликается с предложениями КПРФ «20 шагов для преображения России», — рассказал первый секретарь Новосибирского райкома КПРФ Виталий Тихов.

Дискуссия проходила в жестком формате. Более старшее поколение партии КПРФ предлагало изучать работы Ленина в стандартном советском формате.

«Более молодое поколение предложило изучать Ленина оружием противника — делая небольшие ролики по главам работы Ленина вставляя фото и небольшие мемы в ролик так, чтобы молодежи было интересно. Да, конечно, возникли вопросы — где взять средства против такой пропагандисткой машины, но сейчас многие умеют делать ролики в приложениях в телефонах, а рассылать их можно в мессенджерах, — рассказал член Октябрьского райкома Евгений Фокин.

Коммунисты намерены продолжить встречи. 5 ноября, в канун 105-й годовщины революции 1917 года, они обсудят работу Ленина «Большевики должны взять власть».

Ранее в «Новой Сибири»:

На пленуме обкома коммунистов в Новосибирске обсудили борьбу с единороссами

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.