Новосибирские лесоводы получили от губернатора ключи от спецавтомобилей

0
1684

В честь Всероссийского дня посадки леса губернатор Андрей Травников вручил новосибирским лесоводам ключи от 39 УАЗиков.

Техника для лесничеств региона в таком объеме приобретена впервые с 2008 года. Средства выделены из бюджета Новосибирской области в рамках реализации государственной программы «Развитие лесного хозяйства Новосибирской области в 2015 – 2020 годах».

«С учётом того, что этот год по лесопожарной обстановке начинается напряжённо – за первый месяц повышенной пожароопасности количество возгораний превышает число возгораний за весь прошлогодний весенний период, – новая техника должна способствовать эффективной охране лесов от пожаров и защите от любых посягательств, – подчеркнул Андрей Травников. — Я поздравляю лесников с долгожданным обновлением автопарка. Сегодня лесная охрана области обеспечена транспортом, необходимым, в первую очередь, для эффективного федерального государственного лесного и пожарного надзора на землях лесного фонда региона».

Свою программу к Всероссийскому дню посадки леса Новосибирская область проводит ежегодно. Основная цель мероприятий, за которые отвечает Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, – увеличение площадей зелёных зон, привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения новосибирских лесов, воспитание бережного отношения к природе. В этом году только на территории Кудряшовского лесохозяйственного участка Новосибирского лесничества работники организаций лесной отрасли и волонтёры высадили 4000 саженцев сосны на площади 1 га.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.