Новосибирские школы получат 435 интерактивных панелей

0
753

До конца года 145 школ Новосибирской области, включая сельские, получат 435 интерактивных панелей, расширяющих возможности процесса обучения. По словам министра образования региона Сергея Федорчука, школы не просто оснастят новым оборудованием, но и проведут повышение квалификации сотрудников для работы с современными технологиями.

Фото: minobr.nso.ru

Интерактивная панель – это современная альтернатива доскам, специальная сенсорная панель с четким ЖК-экраном. Представляет собой устройство, похожее на большой планшетный компьютер. Работает на собственном программном обеспечении. Значительно обучают образовательный процесс. С такими устройствами не нужны дополнительные проекторы, подключение к ПК.

«На оснащение школ региона интерактивными панелями направлено порядка 150 млн рублей. В 145 образовательных организаций будет поставлено 435 интерактивных панелей с сенсорными дисплеями – это дает новые возможности для образовательного процесса по работе с информацией и наглядными материалами, подготовкой презентаций. Важно, что высокотехнологичным оборудованием, с которым удобно работать как педагогам, так и школьникам, оснащаются как городские, так и сельские школы», — отметил Федорчук.

Оснащение школ новым оборудованием проконтролируют власти региона. Работа ведется в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Список оборудования для оснащения образовательных организаций Новосибирской области в 2022 году установлен приказом министерства образования региона.

Ранее в «Новой Сибири»:   

Более 120 школ отремонтируют в Новосибирской области до 2026 года

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.