Новосибирские власти сообщили, как пройдет День знаний в 2021 году

0
1511

Новосибирские власти рассказали, в каком формате в нынешнем году пройдут школьные линейки 1 сентября и кого на них пустят. По информации департамента образования мэрии Новосибирска, мероприятия состоятся в очном режиме.

Фото: school64.pupils.ru

При этом будет обязательным соблюдение антиковидных мер. Мероприятия Дня знаний проведут на улице, разделяя учеников по классам или параллелям. Родителей допустят на праздник только при наличии лицевых масок.

Напомним, что действующие сейчас в регионе коронавирусные ограничения введены до 1 сентября. Как ранее говорил губернатор Андрей Травников, введение новых не планируется. Как передает КП-Новосибирск, с начала учебного года в школах по-прежнему будут действовать эпидемиологические ограничения: запрет на совместные занятия учеников в спортзале, в актовом зале и в библиотеке, на совместные мероприятия с другими школами, и, кроме того, у каждого класса будет свой кабинет.

На прошлой неделе власти Новосибирской области заявили, что хотят привить всех сотрудников сферы образования к 1 сентября.

Ранее в «Новой Сибири»:

Власти НСО хотят привить всех сотрудников сферы образования к 1 сентября

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.