Новосибирский борец с сектами рассказал судебным приставам об оранжевых революциях

0
796

Настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин провел для сотрудников Главного управления федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области лекцию на тему «Оранжевые революции и секты».

Фото: nskmi.ru

С начала века по многим странам мира прокатилась волна «цветных» революций. По мнению известного новосибирского борца с сектантами, все они делались по одним и тем же лекалам. При проведении подобного переворота на Украине в 2004—2005 годах, получившего название «оранжевой революции», в результате которого к власти пришел Ющенко, в качестве массовки активно использовались члены различных неопятидесятнических сект. Они же, вместе с неоязычниками, униатами и раскольниками Киевского «патриархата» стали движущей силой «революции достоинства». Другим примером является цепочка переворотов «арабской весны», осуществлявшаяся радикальными исламистами. О том, как это происходило, какие технологии использовались, о том, как вовлекают в секты и террористическую деятельность сейчас, отец Александр рассказал в своей лекции.

В качестве примеров сектантов, ведущих откровенно антигосударственную, а подчас экстремистскую и террористическую деятельность, с которыми судебным приставам приходится встречаться на практике, были приведены запрещенные в России «Свидетели СССР», «Совет матерей и жен» и китайская оккультная группа «Фалунь дафа».

Особо было отмечено, что сейчас, во время проведения СВО, когда многие люди находятся в стрессовом состоянии, они становятся особо уязвимы для противоправной деятельности не только сект, но и телефонных мошенников. В завершение встречи отец Александр ответил на вопросы слушателей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Александр Новопашин уравнял нацизм с сатанизмом

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.