Новосибирский вуз переходит на дистанционку из-за вспышки кори

0
1099

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области проверяет студентов НГУЭУ на корь. На время подтверждения диагноза образовательный процесс в вузе переведен в дистанционный формат.

Кадр презентационного ролика НГУЭУ.

О введении дистанционки на 30-31 января сообщил официальный сайт Новосибирского государственного университета экономики и управления. В объявлении говорится о возможной пролонгации этого срока.

«Дальнейшее развитие событий будет определяться анализом ситуации с наличием прививок (перенесенной болезни) среди обучающихся. Необходимо подготовить сертификаты о вакцинации для предъявления. В случае отсутствия сертификата в ближайшее время необходимо самостоятельно сдать кровь на антитела», — говорится в соощении.

Причинами решения называется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью и необходимость подтверждения диагноза среди обучающихся НГУЭУ.

Как следует из сообщения, о прежполагаемом диагнозе в вузе стало известно от регионального управления Роспотребнадзора 28 января.

В комментарии к сообщению в группе вуза на vk.com появились неодобрительные комментарии. «И что это за прыть такая со стороны руководства университета ? Вплоть до угроз отстранения от работы и учебы? Даже во время «пандемии» в НГУЭУ такого не было», — говорится в одном из них.

Ранее в «Новой Сибири»:

Корь в Новосибирске: 45 заболевших и нулевой пациент из Средней Азии

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.