Новосибирским аграриям дополнительно выделили почти 300 млн рублей господдержки

0
750

Дополнительно почти 300 млн рублей в рамках господдержки выделили аграриям Новосибирской области. На оперативном совещании в правительстве региона 2 мая губернатор Андрей Травников поручил максимально оперативно довести средства до представителей АПК.

Фото: mcx.nso.ru

«Уважаемые коллеги, вниманию глав всех сельских районов: Министерство сельского хозяйства РФ выделило Новосибирской области дополнительные средства на поддержку наших аграриев – это 272 млн рублей. На поддержку растениеводческих хозяйств, в связи с неблагоприятной ценовой ситуацией, которая сложилась для производителей в прошлом году. Сумма будет увеличена, еще в июне месяце мы получим следующий транш. Текущая задача – максимально оперативно эти средства довести до хозяйств», — сказал глава региона.

Также на совещании министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко доложил, что суммарно с начала 2023 года из областного и федерального бюджетов направлена господдержка сельхозпроизводителям региона в объеме порядка 2 млрд рублей.

Как напомнили в пресс-службе регионального правительства, в соответствии с постановлением губернатора в Новосибирской области в 2023 году создана межведомственная комиссия по проведению сезонных полевых сельхозработ в муниципальных районах. Кроме того, определены меры для своевременной организации весенних полевых работ. В центре внимания властей своевременное доведение до аграриев средств господдержки, принятие необходимых мер по поставкам техники, ГСМ, семян и удобрений.

Ранее в «Новой Сибири»:

Господдержка аграриев Новосибирской области увеличится в полтора раза

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.