Новосибирское метро изменило график работы на Новый год

0
1397

Новосибирский метрополитен опубликовал график работы на новогодних выходных 2021—2022. На этот раз в расписании есть небольшие отличия, связанные с коронавирусом.

Так, в этом году новосибирцам и гостям города во время празднования придется учесть, что 31 декабря – в последний день уходящего 2021 года — метро будет работать лишь до полуночи. В доковидную эру в праздничную ночь подземка принимала пассажиров до глубокой ночи.

«С 1 по 9 января 2022 года Новосибирский метрополитен работает по графику выходного дня», — сообщает пресс-служба Новосибирского метрополитена. То есть с поезда будут ходить с 7.00 до 21.00 с интервалами примерно по 8-10 минут.

Аналогичная ситуация и с наземным транспортом – увеличатся интервалы между автобусами, троллейбусами и трамваями. Напомним, что в нынешнем году на рубль подорожал проезд на общественном транспорте. Однако представители метрополитена утверждают, что этого не достаточно, чтобы погасить коронавирусные убытки и инфляцию. Чтобы новосибирское метро продолжало не просто функционировать, но еще и развиваться, цена проезда должна составлять 35 рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Тариф на метро в Новосибирске ниже себестоимости поездки

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.