Новосибирскую предпринимательницу осудили за контрабанду миллионов рублей

В Новосибирской области вынесен приговор предпринимательнице по делу о контрабанде денежных средств. Директор одной из коммерческих организаций пыталась вывезти за рубеж миллионы рублей и 300 тысяч тенге.

Фото: saratov24.tv

Как сообщили в транспортной прокуратуре, в марте 2022 года бизнес-леди проходила таможенный контроль в новосибирском аэропорту Толмачево. В ходе процедуры сотрудники таможни обнаружили у нее незадекларированные деньги на сумму, превышающую допустимую к вывозу из страны без соответствующего оформления. Это более чем шесть миллионов рублей и 382 тысяч тенге Республики Казахстан, что в 5 раз превысило разрешенную к вывозу из страны без уведомления таможенных органов сумму.

За незаконное перемещение наличных денежных средств через таможенную границу ЕАЭС без декларирования ее обвинили в контрабанде (п. «а» ч. 2 ст. 200.1 УК РФ).  В середине мая 2023 года Обской городской суд Новосибирска огласил приговор по ее уголовному делу.

«С учетом позиции государственного обвинителя Новосибирской транспортной прокуратуры суд назначил виновной наказание в виде штрафа размере более 466 тысяч рублей с конфискацией вышеуказанных денежных средств в доход государства», — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что семерых новосибирцев осудили за вывод 430 млн рублей за рубеж.

Ранее в «Новой Сибири»:

Семерых новосибирцев осудили за вывод 430 млн рублей за рубеж

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.