Из-за отставания от графика строителю семи поликлиник в Новосибирске объявили предостережение

0
674

18 мая в Новосибирске прошла прокурорская проверка на двух стройплощадках новых поликлиник из семи. Несмотря на близость завершения работ на объектах, ведомство выявило отставание от графика и предостерегла застройщика о недопустимости нового срыва сроков.

Фото: прокуратура НСО

Строит семь поликлиник в рамках ГЧП ООО «Седьмая концессионная компания», входящая в Группу «ВИС». Недавно застройщик отчитался о ходе работ, в котором заявил, что три объекта находятся на завершающей стадии строительства. Сегодня поликлиники №№2 и 7 на улицах Татьяны Снежиной и Пролетарской соответственно проверила прокуратура.

«Прокурор Октябрьского района Дмитрий Цуканов проверил ход строительства поликлиник на улицах Татьяны Снежиной и Пролетарской, возводимых в рамках государственно-частного партнерства. Представитель стороны частного партнера рассказал о сроках завершения работ на объектах. В связи с имеющимся отставанием от графика проведения работ прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушений закона представителю частного партнера», — сообщила пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что завершение строительства находится на контроле надзорного ведомства района, запланированы очередные выезды на объекты. Напомним, что первые три поликлиники обещают сдать в текущем году, а оставшиеся четыре – в следующем. Изначально сдать все семь объектов должны были в августе 2022 года, однако сроки были сорваны, а стоимость ГЧП-проекта для бюджета региона выросла с 12 млрд до практически 30 млрд рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский губернатор Андрей Травников объяснил срыв сроков сдачи семи поликлиник

«Опасения подтвердились»: депутат об итогах проверки поликлинического ГЧП

 

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.