Три из семи поликлиник в Новосибирске готовят к сдаче в эксплуатацию

0
771

Строящая в Новосибирске в рамках ГЧП семь поликлиник Группа «ВИС» сообщила о степени готовности объектов. По оценкам концессионера, первые три поликлиники, которые обещают ввести в 2023 году, постепенно готовят к сдаче в эксплуатацию.

Фото: t.me/vis_group

«Это поликлиники №№2, 7 и 27 в Октябрьском и Заельцовском районах Новосибирска. Здесь строители завершают чистовую отделку внутренних помещений, устройство вентилируемого фасада, прокладку внутренних и наружных инженерных сетей» — сообщили в пресс-службе Группы «ВИС» 16 мая.

Так, в поликлинике №7 на улице Пролетарской идут электромонтажные работы, установка светильников, радиаторов отопления и сантехнического оборудования, отделка помещений под тяжелое медоборудование. Окраска стен по стеклохолсту завершена на 95%.

Фото: t.me/vis_group

В поликлинике №2 более чем на 90% завершена облицовка стен керамической плиткой, идет монтаж вентиляционного оборудования, дверей, навесных потолков, установка лестничных перил. В поликлинике №27 завершается прокладка электросетей, почти смонтирована система внутренней вентиляции и кондиционирования, на 35% выполнена облицовка напольной и настенной плиткой.

Оставшиеся четыре поликлиники обещают сдать в 2024 году. Сейчас на всех стройплощадках идут работы, задействовано более 700 человек и 23 единицы спецтехники. Напомним, что изначально сдать все семь объектов должны были в августе 2022 года, однако сроки были сорваны, а стоимость данного ГЧП-проекта для бюджета региона выросла с 12 до почти 30 млрд рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский губернатор Андрей Травников объяснил срыв сроков сдачи семи поликлиник

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.