Новый новосибирский автовокзал откроется в день рождения Сталина

0
4664

Открытие «Автовокзала-Главный», который построили на Гусинобродском шоссе, состоится 21 декабря. Как следует из сайта автовокзала, в этот день отправится 9 рейсов (в Кемеровскую области в райцентры Новосибирской области). Со следующего года появятся международные рейсы. При этом старый автовокзал на Красном проспекте продолжит работу в обычном режиме.

«Новосибирский Автовокзал-Главный построен с учетом современных требований: просторный зал ожидания, кассы, комната матери и ребенка, туалеты, семейная комната, медпункт, камера хранения, автопочта. Для удобства пассажиров на втором этаже разместятся кафе и магазины, зоны отдыха, бесплатный WiFi и стойки зарядки телефонов. Посетители смогут припарковать свои машины на бесплатном паркинге, заезд на который осуществляется с улицы Докучаева», – так описывает преимущества нового здания сайт автовокзала.

К слову, в день открытия автовокзала сторонники Сталина будут отмечать 140-летие генералиссимуса: в советской историографии его днем рождения считается 21 декабря (9 декабря по старому стилю) 1879 года. Хотя этот счет существуют и другие точки зрения.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новый новосибирский автовокзал начнет работу в середине декабря

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.