Нужны зимой и летом: Новосибирск получил универсальные машины для уборки улиц

0
830

Новая спецтехника для уборки улиц поступила в дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска. Всего в партии 22 универсальные машины и навесное оборудование, предназначенные для работы в зимнем и летнем режимах.

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Новосибирска.

«Мы планировали приобрести технику на 50 млн рублей, затем в ходе исполнения бюджета появились дополнительные возможности, которые позволили выделить на покупку машин 150 млн. На эту сумму приобретено 22 единицы техники производства Ряжского авторемонтного завода. Они могут работать как в летнем, так и в зимнем варианте. И что очень важно, они подходят для использования жидкого противогололёдного реагента «Бионорд», – отметил мэр Анатолий Локоть, оценивший пополнение парка на базе ДЭУ №1.

Сегодня на площадке ДЭУ размещено 10 коммунально-уборочных машин на базе самосвалов «КамАЗ» 65115, две коммунально-уборочные машины на базе «ГАЗ Next», а также надстроечный комплекс для зимнего содержания дорог, который предусматривает применение противогололедных материалов типа «Бионорд».

Навесной комплекс уже установлен на одну из машин учреждения, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска. Пока новая техника проходит сборку и наладку при участии представителей предприятия-изготовителя. В ноябре она начнет работать.

«Функционал этих машин очень широк, комплектация называется «4 в 1». Техника может работать в четырёх разных режимах: как обычный самосвал, зимняя подметальная машина, распределитель противогололёдной смеси и поливомоечная машина в летний период. Подспорье хорошее для нас», – прокомментировал приобретение директор МКУ «ДЭУ № 1» Алексей Лыков.

Всего, по данным учреждения, к зимнему периоду уже готово около 70 процентов техники, остальной парк будет готов через две-три недели.

Ранее в «Новой Сибири»:

Прокуратура: Обеспеченность техникой ДРСУ Новосибирска – 77 к 168

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.