Областные власти создадут карту, по которой можно будет записаться к врачу

0
1189

Правительство Новосибирской области сообщило о планах создать «Карту жителя Новосибирской области». С её помощью можно будет проехать на транспорте, оплатить кредит, получить скидку, записаться к врачу и получить другие услуги.

Предполагается, что в полный список войдут все социально значимые услуги в регионе. Сама же карта будет работать на базе национальной платежной системы «Мир». Внедрение новой карты начнётся поэтапно. Так, на первом этапе будет осуществлено внедрение единого информационного шлюза. Это позволит подключаться к любым платёжным системам кредитных организаций.

«Уже на первом этапе реализации проекта мы ожидаем увидеть ряд положительных эффектов. Так, будет обеспечена экономия бюджетных средств за счет эмиссии карт самим банком. А отсутствие необходимости ежемесячного посещения пунктов обслуживания, помимо экономии для государства, сократит временные затраты людей, связанные со сбором документов и предоставления их по месту требования для получения льгот», — цитирует слова министра цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов РБК.Новосибирск.

Уже сейчас в правительстве была создана рабочая группа, которая составит план по реализации проекта.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.