Отмены концертов Кристины Орбакайте требуют общественники Новосибирска

0
659

Добившись отмены концертов Лолиты Милявской, новосибирские общественники переключились на следующую жертву — Кристину Орбакайте, которая запланировала тур «На бис!» по городам России.

Скриншот: «Россия -1»
Скриншот: «Россия -1»

К губернатору Андрею Травникову, а также и.о. министра культуры региона Юрию Зимнякову с просьбой отменить два концерта певицы в Новосибирске на этот раз обратилась oбщественная организация «Сибирская правозащитная группа “Радетель”.  Активисты возмущены тем, что артистка занимает невнятную позицию по отношению к СВО, имеет гражданство США, а зарабатывает за счет российских концертов.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, известный своими жалобами на селебрити, также обратился ко всем руководителям регионов России по поводу отмены концертов Кристины Орбакайте в связи с тем, что, по его мнению, певица дискредитирует Россию. «Считаю, что данной гражданке США нельзя давать выступать в России, так как она вместе с матерью, Аллой Пугачевой, сидит на двух стульях», — мотивировал он свое требование.

Среди городов, где Орбакайте планирует спеть «На бис!», — Санкт-Петербург, Хабаровск, Новосибирск, Иркутск и другие, но планы гастролерши могут быть нарушены: против концерта выступили различные общественные организации, включая «Боевое братство» и Общественную палату Бурятии.

В Улан-Удэ уже отменили концерт певицы, который должен был пройти 13 марта. «Орбакайте не входит в список иностранных агентов, ее деятельность официально не запрещена в Российской Федерации, но, учитывая мнение граждан и общественных организаций Бурятии, концерт артистки в ФСК не состоится», говорится на официальном ресурсе Министерства спорта и молодежной политики.

Ранее в «Новой Сибири»:

Причины отмены концертов Лолиты в Новосибирске умалчиваются, но всем известны

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.