Первый зампред Госдумы России обратился к новосибирцам

0
1484

Поставить свою подпись в поддержку инициативы присвоить Новосбирску» звания «Город трудовой доблести» пригласил новосибирцев первый заместитель Государственной Думы и член Совета Госдумы Александр Жуков. Он направил в редакцию «Новой Сибири online» специальное обращение об этом.

Фото duma.gov.ru.

«В годы войны Новосибирск был одним из важнейших тыловых индустриальных центров. В Новосибирск было эвакуировано множество промышленных предприятий, которые вместе с фабриками и заводами города работали день и ночь, выпуская боеприпасы, самолеты, технику связи, оптику – всё для фронта, всё для Победы!

Десятки тысяч жителей города самоотверженно трудились на оборонных предприятиях Новосибирска, проводили фронтовые вахты, развивали стахановское движение, движение молодежных бригад за получение званий фронтовых и гвардейских. Именно новосибирцы выступили инициаторами всесоюзного движения по организации Фонда Победы, который формировался за счет сверхплановой продукции».

Александр Жуков напоминает, что поддержка родного города будет способствовать присвоению Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести» в год 75-летия Великой Победы.

«Поддержите Новосибирск и всех, кто внес вклад в Победу! – говорится в обращении. — Приглашаю всех поставить свою подпись в поддержку Города трудовой доблести — это можно сделать в местах общественного голосования по поправкам в Конституцию».

Ранее сообщалось, что одновременно с всероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ в регионе пройдет и сбор подписей в поддержку присвоения Новосибирску этого звания. Для обеспечения эпидемической безопасности и снижения риска единовременного скопления большого количества людей голосование на избирательных участках будет проходить с 25 по 30 июня, а 1 июля избирателям доставят бюллетени на дом и организуют участки на придомовых территориях.

Александр Жуков был избран в составе федерального списка «Единой России» в 2015 году от Омской и Новосибирской областей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская область готова к голосованию по поправкам в Конституцию

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.