Почти 1,2 млн доз вакцин от COVID-19 поступило в Новосибирскую область

0
731

В Новосибирскую область поступило уже почти 1,2 млн доз вакцин от COVID-19. Правительство региона напоминает, что в области создана вся необходимая инфраструктура для вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

«Вакцин против коронавирусной инфекции достаточно во всех пунктах вакцинопрофилактики. В общей сложности в регион поступило более 1 млн 175 тысячи доз вакцин», — говорится в сообщении.

Министерством здравоохранения Новосибирской области развернуто 93 пункта вакцинации во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска и области, из них 40 в городе Новосибирске и 53 в Новосибирской области, а также 18 мобильных пунктов на территории города и 11 в Новосибирской области. Кроме того, организована работа 97 выездных бригад для вакцинации трудовых коллективов на предприятиях и маломобильных граждан.

С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области. Карта охватывает весь регион, включая самые отдаленные районы. Сервис позволяет, в частности, узнать время работы пунктов вакцинации, номер телефона для записи, сроки подготовки результатов тестов и другую информацию.

Напомним, что эпидситуация в Новосибирской области ухудшается уже третью неделю. Только за прошедшую неделю зафиксировано 1 256 случаев коронавируса, что на 5,6% больше предыдущей недели.

Ранее в «Новой Сибири»:

Прогноз неблагоприятный: в НСО ужесточат ковидные ограничения

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.