Почти 4000 человек остались без света из-за обрыва ЛЭП под Новосибирском

0
744

ЧП произошло 26 октября в Толмачевском сельсовете под Новосибирском. Самогруз порвал кабель линии электропередачи и оставил без света почти 4000 человек и муниципальные объекты.

Фото: АО «РЭС»

Как сообщили в АО «РЭС», в дневное время в селе Красноглинное, в охранной зоне ЛЭП грузовик–самогруз занимался разгрузочными работами — судя по фото, он выкладывал из кузова доски. В какой-то момент водитель задел кабель воздушной линии и порвал его. Это привело к аварийному отключению электроснабжения как в самом Красноглинном, так и в селе Толмачево. Без электроснабжения весь день просидели 3,7 тысяч человек. Также подача энергии прекратилась в школу и котельную.

Фото: АО «РЭС»

Это подтверждает и администрация города Обь, которого коснулось отключение. В частности, микрорайона Геодезия. «В с.Толмачево в районе ул.Молодежная автомобиль оборвал провода, в результате в городе Оби остались без света частично центральная часть города и частично ул. Геодезическая, ул. Сигнальная», — прокомментировала в соцсетях пресс-служба муниципалитета.

В РЭС заверяют, что на место аварии незамедлительно прибыли две бригады филиала «Восточные электрические сети», устранением занимаются шесть человек с привлечением трех единиц спецтехники. Свет обещали вернуть к 18:00, однако местные жители жалуются, что электричества не было даже в 20:00. Тем не менее, местные власти и РЭС заверяют, что часть потребителей уже подключили к сети.

Ранее в «Новой Сибири»:

Лесорубы оставили без света 4,5 тысячи новосибирцев, уронив дерево на провода

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.