Подрядчика по реконструкции «Пионера» под театр Афанасьева выберут 15 декабря

0
870

Об этом на своей странице в соцсетях заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. По его словам, подрядчик для полной реконструкции здания бывшего кинотеатра «Пионер», в котором разместится городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева, состоится 15 декабря.

«Один из самых любимых новосибирцами театров получит современные помещения общей площадью 2984,4 кв.м. Театральный зал на 211 мест оборудуют специальными местами для людей с ограниченными возможностями», – рассказал мэр Новосибирска, уточнив, что финансирование проекта будет производиться из федерального бюджета. И в этом заслуга региональных властей.

Напомним, что в сентябре стало известно, что на реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Пионер» из федерального бюджета выделят более 250 млн рублей. Всего на реконструкцию из бюджетов всех уровней выделят порядка 530 млн рублей.

На первом этапе реконструкцию здания бывшего кинотеатра проводит ООО «Строитель», выигравшее аукцион от Управления капитального строительства мэрии. Сумма контракта составила 48,7 млн рублей. На данный момент в подвальной части здания заменена кладка стен, монтируются новые перекрытия, создаётся каркас сцены.

Ранее в «Новой Сибири»:

Анна Терешкова рассказала про финансирование реконструкции театра Афанасьева

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.