В Кировском районе Новосибирска водитель протаранил чужим автомобилем троллейбус. Мужчина не смог перестроиться и решил подвинуть мешающего соседа.
Инцидент произошел еще 12 августа на площади Сибиряков-Гвардейцев. С нескольких ракурсов видеорегистраторов можно увидеть детали аварии. Водитель Suzuki Grand Vitara пытался перестроиться в соседнюю полосу, но стукнул бок чужого автомобиля. Решив не продолжать маневр, автомобилист резко дал газу и зацепил едущий перед ним Nissan Note.
Насильно переняв управление хэтчбеком, «Сузуки» протолкнула его вперед по полосе именно в тот момент, когда участники движения замедлялись. В результате всей вереницы событий ни в чем не повинный «Ниссан» оказался впечатан носом в троллейбус.
Причины загадочного поведения водителя Suzuki Grand Vitara в официальных источниках не раскрывались, но если верить не подтвержденным словам очевидцев события в телеграм-канале «АСТ-54», герой истории еще долго пытался свалить вину на кого-то, кроме пьяного себя. Тем не менее стоит отметить, что заключения официальных ведомств не поступали, поэтому относиться к сказанному свидетелями стоит скептически. Разбираться в произошедшем будут сотрудники правоохранительных органов.
Ранее в «Новой Сибири»: