Погода в Новосибирской области: март закончится похолоданием до -18°

0
769

Новосибирские синоптики прогнозируют снегопады и резкое похолодание в конце марта 2023 года. В ночь на первое апреля ожидается падение температур до -18°C.

Фото: kinpet.ru

По информации Западно-Сибирского гидрометцентра, во вторник, 28 марта, в регионе еще сохранится плюсовая температура. Ночью ожидается от -2 до +3 градусов, тогда как в дневное время суток воздух прогреется местами до +10, +15°C. Ожидается переменная облачность, осадков в этот день не будет, утром местами туманы, на дорогах гололедица.

Схожие погодные условия установятся и 28 марта. Ночью синоптики предрекают в районе 0, +5 градусов, а днем – также до +10, +15. Преимущественно без осадков, днем по северо-западу области возможны местами небольшие дожди, ветер будет северо-западный с порывами до 13-17 метров в секунду.

Резкий перепад прогнозируют на четверг, 30 марта. В ночное время похолодает до -6, -11°C, днем ожидается 0…-5 градусов, а также выпадет снег. Возможен и сильный северный ветер с порывами до 20 м/с. Схожие метеоусловия предрекают и на последний день марта. Ветер немного стихнет, а ночью температура опустится до -18°C.

Фото: gismeteo.ru

Согласно прогнозу сервиса Gismeteo, 31 марта похолодание только усилится, сохранятся небольшие снегопады. Самым холодным днем текущей недели станет суббота, 1 апреля. Начавшееся в конце марта похолодание продолжится, ожидается до -12°C. Однако уже 2 апреля синоптики обещают потепление до +2 градусов днем и до -6градусов ночью. После этого в регион снова вернется весна.

Ранее в «Новой Сибири»:

Все ледовые переправы Новосибирской области закрыли из-за опасности

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.