«Клещиха Daily» вдвое ускорит доставку контейнеров из Москвы в Новосибирск

ПАО «Трансконтейнер», ООО «Облтранстерминал» и ООО «Т1» заключили соглашение о запуске проекта «Клещиха Daily».

«Клещиха Daily» – это ежедневный контейнерный поезд, который будет отправляться со станции Электроугли Московской железной дороги на станцию Клещиха Западно-Сибирской железной дороги. Проект призван обеспечить качественный регулярный сервис по железнодорожной доставке контейнеропригодных грузов в Новосибирск. В дальнейшем география регулярных перевозок из Электроуглей может быть расширена.

Как сообщил по итогам подписания соглашения генеральный директор ПАО «Трансконтейнер» Вячеслав Сараев, в мае будут организованы пилотные отправки поездов по маршруту Электроугли – Клещиха с тем, чтобы в июне-июле этот сервис стал ежедневным. «Таким образом, мы предложим клиентам услугу, гораздо более привлекательную в сравнении с существующими на сегодняшний день», — отметил глава ПАО «Трансконтейнер».

В разговоре с корреспондентом «Новой Сибири» заместитель директора по развитию филиала ПАО «Трансконтейнер» на Западно-Сибирской железной дороге Виктор Касаткин сообщил некоторые параметры «Клещиха Daily» при его выходе на проектную мощность. Ежедневно будет формироваться состав из 71 условного вагона. Количество контейнеров в составе – 100-110. Скорость доставки грузов составит 3-4 суток (сейчас – 7-10 суток при одиночных отправках контейнеров).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.