Прокуратура НСО начала комплексную проверку общественного транспорта после череды происшествий

0
765

После ряда происшествий с общественным транспортом в Новосибирской области прокуратура начала комплексную проверку. Инициирована она после сообщения о падении двери автобуса на пожилую пассажирку.

Фото: Краснозёрская Новь/АСТ-54

Последние недели в Новосибирской области участились громкие происшествия, связанные с общественным транспортом. Так, на прошлой неделе в новосибирском троллейбусе от удара током погибла собака-поводырь. Накануне СМИ облетела новость о том, что в салоне автобуса №14, возящего пассажиров по маршруту «пос. Северный — ЖМ «Заельцовский»», дверь сошла с крепежной петли и упала на пенсионерку. Женщина получила ушиб мягких тканей головы, ей вызвали скорую.

Также стало известно, что 25 июля в Краснозерском районе очередной рейсовый автобус ПАЗ, ходящий по маршруту «Краснозерское – Конево», перевернулся с пассажирами в салоне после наезда на щебень в месте проведения дорожных работ. Некоторые пассажиры пострадали, к счастью, им не понадобилась госпитализация. Такие происшествия с ПАЗиками — не редкость в Новосибирской области.

По всем перечисленным происшествиям правоохранителями проводятся проверки. При этом, как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, организована комплексная проверка исполнения законодательства при перевозке пассажиров в городе и области.

«Совместно с органами контроля прокуратура проверит организацию регулярных перевозок, исполнение законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом. Прокуратура даст оценку деятельности органов государственной власти, местного самоуправления и перевозчиков», — говорится в сообщении.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Пассажиры лезли в окна»: Очередной рейсовый «ПАЗик» сгорел под Новосибирском

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.