Водителя будут судить за ДТП, в котором ребенка раздавило перевернувшимся автобусом

0
752

В Новосибирской области до суда дошло уголовное дело о ДТП, в котором погибла 7-летняя девочка. Ответить за него может водитель автобуса ПАЗ, который не справился с управлением на гололеде.

Фото: прокуратура НСО

Произошло это трагическое ДТП 8 ноября прошлого года на 11 километре автодороги Татарск – Увальское. Автобус двигался по маршруту «Татарск – Рождественка», за рулем был водитель 1982 года рождения, который, как показала экспертиза, был абсолютно трезв. В пути «ПАЗик» внезапно вылетел с дороги и перевернулся. По свидетельствам очевидцев, во время падения автобуса в кювет маленькая девочка вылетела из окна, после чего ее придавило машиной. Она скончалась на месте. Возможной причиной происшествия называли гололед.

Изначально уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждали в отношении перевозчика. Однако 4 мая пресс-служба прокуратуры сообщила, что в суд направлено дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвиняется в правонарушении водитель «ПАЗика».

«Следствием установлено, что обвиняемый, нарушив правила дорожного движения, управлял автобусом со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением, без учета метеорологических условий, потерял контроль за управлением автомобиля, в результате чего автобус съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП погиб малолетний ребенок, 2015 года рождения, получив травмы, не совместимые с жизнью, 6 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинением в отношении 40-летнего мужчины направили в Татарский районный суд на рассмотрение.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирской области ребенка насмерть придавило перевернувшимся автобусом

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.