Пять вагонов поезда сошли с рельсов в Новосибирской области

0
3252

Утром 16 июня в Новосибирской области около станции «Барабинск» произошло ЧП на железной дороге. Здесь вновь с путей частично сошел грузовой состав. Проверкой инцидента занялась транспортная прокуратура.

Фото: t.me/zstproc

Как сообщили в пресс-службе ведомства, около 7:00 утра местного времени на железнодорожных путях общего пользования Западно-Сибирской железной дороги вблизи станции «Барабинск» произошел сход пяти вагонов, груженых каменным углем. Сошли они с путей без опрокидывания. К счастью, в результате этого транспортного происшествия опасных последствий не наступило, задержек в движении поездов не допущено. О пострадавших не сообщается.

«Барабинской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте», — говорится в сообщении. Кроме того, инцидентом занялся следственный комитет. Восточным межрегиональным управлением на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Следователи и криминалисты проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в мае 2021 года на станции «Барабинск» произошло аналогичное происшествие. Несколько грузовых вагонов с углем сошли с рельсов. Ущерб был оценен в 1,2 млн рублей, однако машиниста поезда оштрафовали всего на 20 тысяч.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский машинист отделался штрафом за сход поезда с рельсов

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.